Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Гипохлорит натрия (натрий хлорноватистокислый) — NaOCl

0.18 руб.
Казахстан
796 (+301) просмотров

Гипохлорит натрия (натрий хлорноватистокислый) — NaOCl, неорганическое соединение, натриевая сольхлорноватистой кислоты.

Многолетняя практика использования растворов гипохлорита натрия, как в нашей стране, так и за рубежом, показывает, что эти реагенты могут использоваться в широком диапазоне.

Дезинфекция питьевой воды:

Обеззараживание воды, при котором применяется гипохлорит натрия, – это последний этап водоподготовки, при котором гипохлорит не только уничтожает микроорганизмы, но и предотвращает возможность появления их в воде при прохождении в распределительной сети. Гипохлорит натрия используется также для дезинфекции насосных станций и водонапорных башен, для предотвращения биообрастаний в системах водяного обогрева и охлаждения котельных.

Здравоохранение:

Дезинфекция гипохлоритом натрия и стерилизационная очистка скальпелей, щипцов, игл, сверл, пробирок, диализаторов, оксигенераторов, эндоскопов и др. Дезинфекция игрушек, посуды, пластмассовых и крашеных поверхностей, линолеума, санитарных хранилищ и помещений. Устранение неприятных запахов. Мытье рук хирурга. Применение гипохлорита натрия в стоматологии для лечения различных заболеваний.

Плавательные бассейны:

Гипохлорит натрия применяется для обработки воды плавательных бассейнов и прудов, что позволяет получать прозрачную и чистую воду без водорослей и микроорганизмов. Замена газообразного хлора гипохлоритом натрия снижает выделения хлора в воздух.

Обработка сточных и технических вод:

Гипохлорит натрия применяется для разрушения животных и растительных микроорганизмов в сточных водах, устранения неприятных запахов. Гипохлорит натрия может быть использован для нейтрализации аммиака, для обработки воды, содержащей аммоний, фенолы и гуминовые вещества. Гипохлорит натрия применяется для обработки охлаждающей конденсаторной воды на электростанциях.

Пищепром:

Дезинфекция гипохлоритом натрия помещений и оборудования. Применение гипохлорита для увеличения сроков хранения овощей и фруктов.

Животноводство:

Обработка гипохлоритом натрия воздуха в помещениях животноводческих комплексов для общей дезинфекции помещений и оборудования, улучшение условий жизни животных, что сокращает болезни животных, увеличивает сроки хранения овощей, фруктов, цветов, устраняет неприятне запахи.

Растениеводство:

Стимуляция гипохлоритом натрия роста растений, регулирование всхожести растений посредством предпосевной обработки семян, борьба с вирусными и грибковыми болезнями растений.

Бытовая химия:

Гипохлорит натрия входит в составы моющих средств, используемых в бытовой химии, в состав дезинфицирующих средств.