Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Медитации ОШО

2102.4 руб.
Акмолинская область
547 (+168) просмотров

Вы живете в очень безрассудном, почти безумном мире. Если вы сможете просто медитировать, вы сделаете больше, чем можно ожидать от современного человека.
Медитация медленно-медленно ведет вас к вашему просветлению. Вдруг, однажды вы осознаете: где эта темнота? Где этот нескончаемый поток мыслей? Куда исчез ум? Вдруг вы абсолютно пусты, как бамбук. Но ваша опустошенность – это не пустота: она наполнена радостью и весельем. Вы будете танцевать без всякой причины, вы будете петь без всякой причины, песни, которые вы не сочиняли, танцы, которым вас не учили. Они просто спонтанно возникают из вашего сознания.

Медитации достаточно. Все остальное придет следом.
Как только вы поворачиваетесь внутрь – начнется медитация. Медитация означает способность быть радостным в одиночестве, способность быть счастливым с самим собой, способность быть в компании с самим собой. Быть с собой – это медитация. В медитации никто другой не нужен. Медитация – это наслаждение одиночеством, а не страдание от одинокости...

Медитация на востоке это не то, что понимается на западе. На западе медитация означает размышление: размышление о Боге, размышление об истине, размышление о любви…

Медитация на востоке имеет абсолютно другое значение, прямо противоположное значение. Медитация на востоке значит не объект в уме, не содержимое в уме, не размышлять о чем-нибудь, но отбросить все; ни то и ни это. Медитация есть опустошение себя от всего содержимого